Das Bus-Lied | Kinderlieder | Little Baby Bum Deutsch | Cartoons für Kinder



Published
Abonniere jede Woche neue Little Baby Bum Videos! ► https://www.youtube.com/user/LittleBabyBumDeutsch?sub_confirmation=1

Little Baby Bum ist eine unterhaltsame und lehrreiche Show für Kinder mit klassischen und neuen Kinderliedern, die von Babys und ihren Eltern auf der ganzen Welt geliebt werden. Singen Sie mit der 6-jährigen Mia, ihrer Familie und Freunden, in einer Welt, in der Tiere tanzen können, Busse Freunde sind und Regentage nie langweilig werden.


Kinder lieben es, mit Mia und ihren anderen drei Geschwistern, ihrer Schwester Ella, ihrem Bruder Ollie und dem kleinen Baby Max zu singen und zu tanzen. Dann kommen auch noch die lustigen, Tier-, Fahrzeug- und menschliche Freunde dazu. Durch die Magie von Rhythmus und Reim wird ihre Welt lebendig.


Neue Little Baby Bum Cartoons: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHtX_Y7Lp8y2VwZG-96lOiPU

Lernen Sie mit Little Baby Bum: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHtC92HrLqEZl64ipl0Hh-Lu

Gesunde Gewohnheiten für Kinder: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHujEeyxLjwslPX42SqMATL6

00:00 Das Bus-Lied
01:39 Nein, nein, nein! Ich möchte noch nicht ins Bett!
03:10 Tschu Tschu Zug
05:06 Das Lied vom Anschnallen
06:32 Baby Hai Lied
08:08 Wünsch dir was
09:49 Die Räder vom Bus Unterwasser Teil 20
12:01 Wir zählen fünf kleine Entlein.
13:33 Nummer 9 Lied
15:27 Baby Hai Tanz
17:08 Doktor Foster
18:25 Die Räder vom Schlitten
20:48 Herr Mond
22:19 Roboter Lied
23:59 Lied von den bunten Luftballons
25:40 The Medicine Song
27:14 Das farbige Bus Lied
28:47 Das Treckerlied V2
30:31 10 kleine Dinosaurier Version 2
32:02 5 kleine Äffchen schwingen ganz töricht
33:59 Fünf Elefanten gehen sich waschen
35:45 Lasst uns einen Schneemann bauen
37:24 Schlaf, Baby, Schlaf
38:59 Häschen, Häschen
40:31 Ruder Ruder Ruder Dein Boot - Teil 3
42:27 Farbige Flugzeuge
44:13 Die Finger-Familie (Weihnachten)
46:06 Die zwölf Tage des Festes
50:29 Das Little Baby Bum Party-Lied
52:01 Lustiges Lied
53:57 Die Räder vom Bus – Teil 15
56:07 Das Zahlenlied-Rakete
57:54 Mary hatte 'n kleines Lamm - Teil 3
59:24 ABC Schmetterling Lied


Sehen Sie sich neue und klassische Little Baby Bum Videos auf Youtube an. Jede Woche ein neues lustiges und aufregendes Lied zum Lernen, zum Beispiel unsere Lieblingslieder wie Die Räder des Busses, Johnny Johnny Ja Papa, Regen Regen Geh weg, ABC-Lied, Eiscreme-Lied, Wasche deine Hände, Fünf kleine Enten, Zehn kleine Busse und viele andere tolle Kinderlieder.

Website ► https://www.littlebabybum.com
Facebook ► www.facebook.com/LittleBabyBum
Instagram ► www.instagram.com/littlebabybum/
Spotify ► https://open.spotify.com/artist/0lFDQOEK5OwsyPXb1aWJzY


© El Bebe Productions Limited - part of LittleBabyBum


#LBB #LittleBabyBumGerman #MoonbugKids #Kinderlieder
Category
Cartoons
Be the first to comment