Die Räder vom Bus – Teil 3 | Kinderlieder | Little Baby Bum Deutsch | Cartoons für Kinder



Published
Abonniere jede Woche neue Little Baby Bum Videos! ► https://www.youtube.com/user/LittleBabyBumDeutsch?sub_confirmation=1

Little Baby Bum ist eine unterhaltsame und lehrreiche Show für Kinder mit klassischen und neuen Kinderliedern, die von Babys und ihren Eltern auf der ganzen Welt geliebt werden. Singen Sie mit der 6-jährigen Mia, ihrer Familie und Freunden, in einer Welt, in der Tiere tanzen können, Busse Freunde sind und Regentage nie langweilig werden.


Kinder lieben es, mit Mia und ihren anderen drei Geschwistern, ihrer Schwester Ella, ihrem Bruder Ollie und dem kleinen Baby Max zu singen und zu tanzen. Dann kommen auch noch die lustigen, Tier-, Fahrzeug- und menschliche Freunde dazu. Durch die Magie von Rhythmus und Reim wird ihre Welt lebendig.


00:00 Die Räder vom Bus – Teil 3
01:54 4 Jahreszeiten Lied
03:20 Nummer 6 Lied
04:52 Die Räder vom Bus – Teil 4
06:41 Dinosaurier Lied
08:16 Das Töpfchen-Lied - Teil 2
09:47 Das Lied vom Schwimmen Teil 1
11:32 Zehn im Bett, V2
13:46 Wir zählen Fische
15:18 Zurück zur Schule
16:52 Wieg dich, mein Baby
18:49 Familie Finger - Teil 2
19:51 Anziehen Lernen
21:50 Das Lied von den Tiergeräuschen
24:07 Wenn du fröhlich bist - Teil 3
25:43 Sechs kleine Entlein - Teil 2
27:20 Die Räder vom Halloween Bus
29:25 Hoppeldihopp
31:01 Der Bauer in dem Tal
32:13 Nummer 8 Lied
34:08 Marie, Marie, Mamamia
35:50 Was die Tiere gern essen
37:22 Nummer 5 Lied
38:55 Das Aufräumlied
40:35 Zehn Kleine Babyfüße
42:08 Das Lied der Formen
44:04 Old MacDonald hat `ne Farm Teil 3
45:58 Kuckuck buh! - Teil 2
47:35 Lavendel blau, oh mein Liebes
49:06 Eiscreme Lied
50:26 Tiermarkt
51:56 Kätzchen, mein Kätzchen
53:27 Ding Dong Glocke
55:01 Die Räder vom Bus 18
57:10 Auf dem Jahrmarkt
58:52 Yankee Doodle


Neue Little Baby Bum Cartoons: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHtX_Y7Lp8y2VwZG-96lOiPU

Lernen Sie mit Little Baby Bum: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHtC92HrLqEZl64ipl0Hh-Lu

Gesunde Gewohnheiten für Kinder: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHujEeyxLjwslPX42SqMATL6


Sehen Sie sich neue und klassische Little Baby Bum Videos auf Youtube an. Jede Woche ein neues lustiges und aufregendes Lied zum Lernen, zum Beispiel unsere Lieblingslieder wie Die Räder des Busses, Johnny Johnny Ja Papa, Regen Regen Geh weg, ABC-Lied, Eiscreme-Lied, Wasche deine Hände, Fünf kleine Enten, Zehn kleine Busse und viele andere tolle Kinderlieder.

Website ► https://www.littlebabybum.com
Facebook ► www.facebook.com/LittleBabyBum
Instagram ► www.instagram.com/littlebabybum/
Spotify ► https://open.spotify.com/artist/0lFDQOEK5OwsyPXb1aWJzY


© El Bebe Productions Limited - part of LittleBabyBum


#LBB #LittleBabyBumGerman #MoonbugKids #Kinderlieder
Category
Cartoons
Be the first to comment