Die Räder vom Bus | Kinderlieder | Little Baby Bum Deutsch | Cartoons für Kinder

0 Views
Published
Die Räder vom Bus
Hören Sie Kinder-Songs über Busse, Autos, Züge, Flugzeuge, Traktoren, Lastwagen und andere Fahrzeuge!

Abonniere jede Woche neue Little Baby Bum Videos! ► https://www.youtube.com/user/LittleBabyBumDeutsch?sub_confirmation=1

Die Räder vom Bus dreh’n sich im Kreis
Sich im Kreis. Sich im Kreis
Die Räder vom Bus dreh’n sich im Kreis
Durch die ganze Stadt.


Die Leute im Bus sagen “Schöner Tag”
“Schöner Tag” “Schöner Tag”
Die Leute im Bus sagen “Schöner Tag”
Durch die ganze Stadt.


Der Fahrer plötzlich stoppt den Bus
Stoppt den Bus. Stoppt den Bus
Der Fahrer plötzlich stoppt den Bus
Durch die ganze Stadt


Der Bagger muss nun Arbeit tun
Arbeit tun. Arbeit tun
Der Bagger muss nun Arbeit tun
Durch die ganze Stadt


Der Laster fährt die Steine ab
Steine ab. Steine ab.
Der Laster fährt die Steine ab
Durch die ganze Stadt


Die Räder vom Bus sich wieder dreh’n
Wieder dreh’n. Wieder dreh’n
Die Räder vom Bus sich wieder dreh’n
Durch die ganze Stadt.


Die Leute im Bus kommen sicher an
Sicher an. Sicher an
Die Leute im Bus kommen sicher an
Durch die ganze Stadt

Die Räder vom Bus – Teil 15 0:00
Die Räder vom Bus Unterwasser Teil 20 2:13
Drei blinde Mäuse 4:25
Unten am See 6:46
Zum Markt, zum Markt 8:25
Wo ist Däumchen? 9:58
Auf dem Jahrmarkt 11:36
Hüpfende Regenbogen-Häschen 13:17
Farben & Bewegungen Teil 2 15:14
Das Mondlied 17:35
Nett zu einander sein Lied 19:07
Kätzchen, mein Kätzchen 20:42
Zehn kleine Nummern 22:13
Hoppeldihopp 23:43
Das Krokodil Lied 25:18
Es gab eine Frau, die lebte im Schuh 27:09
Der kleine blaue Wahl 28:40
Nummer 3 Lied 30:08
SuperSchwein! 31:40
Tag und Nacht Lied 33:30
Wo bist du? 35:05
Lied über Flugzeuge 36:47
Iss deine Früchte 38:17
ABC Fahrzeuge 39:47
Dinge die langsam sind Lied 41:46
Sporttag 43:21
Mia hat 'nen kleinen Hund 44:50
Nummernlied 100 bis 1000 46:28
Kikeriki-ku 48:16
Komm, wir fahren Zug 49:49
Die weise Eule 51:19
Zahlenlied 5,10,15,20 52:58
Zieh dich an - Winter 54:29
Tierrettung 55:58
1, 2, hilfst du dabei 57:40

Little Baby Bum ist eine unterhaltsame und lehrreiche Show für Kinder mit klassischen und neuen Kinderliedern, die von Babys und ihren Eltern auf der ganzen Welt geliebt werden. Singen Sie mit der 6-jährigen Mia, ihrer Familie und Freunden, in einer Welt, in der Tiere tanzen können, Busse Freunde sind und Regentage nie langweilig werden.


Kinder lieben es, mit Mia und ihren anderen drei Geschwistern, ihrer Schwester Ella, ihrem Bruder Ollie und dem kleinen Baby Max zu singen und zu tanzen. Dann kommen auch noch die lustigen, Tier-, Fahrzeug- und menschliche Freunde dazu. Durch die Magie von Rhythmus und Reim wird ihre Welt lebendig.


Neue Little Baby Bum Cartoons: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHtX_Y7Lp8y2VwZG-96lOiPU

Lernen Sie mit Little Baby Bum: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHtC92HrLqEZl64ipl0Hh-Lu

Gesunde Gewohnheiten für Kinder: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHujEeyxLjwslPX42SqMATL6


Sehen Sie sich neue und klassische Little Baby Bum Videos auf Youtube an. Jede Woche ein neues lustiges und aufregendes Lied zum Lernen, zum Beispiel unsere Lieblingslieder wie Die Räder des Busses, Johnny Johnny Ja Papa, Regen Regen Geh weg, ABC-Lied, Eiscreme-Lied, Wasche deine Hände, Fünf kleine Enten, Zehn kleine Busse und viele andere tolle Kinderlieder.

Website ► https://www.littlebabybum.com
Facebook ► www.facebook.com/LittleBabyBum
Instagram ► www.instagram.com/littlebabybum/
Spotify ► https://open.spotify.com/artist/0lFDQOEK5OwsyPXb1aWJzY


© El Bebe Productions Limited - part of LittleBabyBum


#LBB #LittleBabyBumGerman #MoonbugKids #Kinderlieder
Category
Cartoons
Be the first to comment