Die Räder vom Bus - Teil 12 | Kinderlieder | Little Baby Bum Deutsch | Cartoons für Kinder



Published
Abonniere jede Woche neue Little Baby Bum Videos! ► https://www.youtube.com/user/LittleBabyBumDeutsch?sub_confirmation=1

Little Baby Bum ist eine unterhaltsame und lehrreiche Show für Kinder mit klassischen und neuen Kinderliedern, die von Babys und ihren Eltern auf der ganzen Welt geliebt werden. Singen Sie mit der 6-jährigen Mia, ihrer Familie und Freunden, in einer Welt, in der Tiere tanzen können, Busse Freunde sind und Regentage nie langweilig werden.


Kinder lieben es, mit Mia und ihren anderen drei Geschwistern, ihrer Schwester Ella, ihrem Bruder Ollie und dem kleinen Baby Max zu singen und zu tanzen. Dann kommen auch noch die lustigen, Tier-, Fahrzeug- und menschliche Freunde dazu. Durch die Magie von Rhythmus und Reim wird ihre Welt lebendig.

0:00 Die Räder vom Bus - Teil 12
2:01 Mary hatte 'n kleines Schaf -Teil 2
3:31 10 kleine Pfannkuchen
4:59 Wippe, liebe Margaret
6:06 Weihnachtslied
8:44 Nein, nein, nein! Ich möchte noch nicht ins Bett!
10:14 Wir gehen auf Eiersuche
12:07 Singt ein Lied zur Weihnacht
13:42 Regenbogen Pfützen
15:42 Klein Polly hat 'ne Puppe
17:45 Ich hatte einen Nussbaum
19:26 Wenn du fröhlich bist
21:27 Drei kleine Kätzchen - Teil 3
23:43 Zehn im Bett
26:09 Geburtstagslied
27:13 Glitzer, glitzer kleiner Stern - Teil 2
29:17 Billy Bub
30:53 Das Bus-Lied
32:28 Zehn kleine Busse - Teil 3
34:25 10 Dinosaurier
36:20 Kopf und Schulter Knie und Fuß
38:18 Die weise Eule
40:01 Die Räder vom Bus – Teil 7
41:53 Roboter Lied
43:33 Fünf kleine Kätzchen hüpfen auf dem Bett
45:08 Das Krokodil Lied
47:00 Das Recycling Lied
49:02 Der Bär stieg auf den Berg
50:50 Backe, backe Kuchen
52:25 Farbige Flugzeuge
54:11 Hickory Dickory Dur
55:24 Farben- und Bewegungslied
57:47 Die Räder vom Bus - Teil 17
59:42 Die Ameisen marschieren
01:01:22 Das Schneemann Schlaflied



Neue Little Baby Bum Cartoons: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHtX_Y7Lp8y2VwZG-96lOiPU

Lernen Sie mit Little Baby Bum: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHtC92HrLqEZl64ipl0Hh-Lu

Gesunde Gewohnheiten für Kinder: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHujEeyxLjwslPX42SqMATL6


Sehen Sie sich neue und klassische Little Baby Bum Videos auf Youtube an. Jede Woche ein neues lustiges und aufregendes Lied zum Lernen, zum Beispiel unsere Lieblingslieder wie Die Räder des Busses, Johnny Johnny Ja Papa, Regen Regen Geh weg, ABC-Lied, Eiscreme-Lied, Wasche deine Hände, Fünf kleine Enten, Zehn kleine Busse und viele andere tolle Kinderlieder.

Website ► https://www.littlebabybum.com
Facebook ► www.facebook.com/LittleBabyBum
Instagram ► www.instagram.com/littlebabybum/
Spotify ► https://open.spotify.com/artist/0lFDQOEK5OwsyPXb1aWJzY


© El Bebe Productions Limited - part of LittleBabyBum


#LBB #LittleBabyBumGerman #MoonbugKids #Kinderlieder
Category
Cartoons
Be the first to comment