Fünf kleine Entlein im Bus! | Kinderlieder | Little Baby Bum Deutsch | Cartoons für Kinder

0 Views
Published
Fünf kleine Entlein im Bus!
Lernen Sie das ABC und die Zahlen 123, Formen, Farben, Tierstimmen und viele weitere lehrreiche Lieder für Kleinkinder!


Abonniere jede Woche neue Little Baby Bum Videos! ► https://www.youtube.com/user/LittleBabyBumDeutsch?sub_confirmation=1

Fünf kleine Entlein im Bus! 0:00
Das Krokodil Lied 1:42
Der kleine blaue Wahl 3:33
Komm, wir fahren Zug 5:01
Zehn kleine Nummern 6:31
Die weise Eule 8:02
Farben & Bewegungen Teil 2 9:41
ABC Fahrzeuge 12:02
Mia hat 'nen kleinen Hund 14:00
Zahlenlied 5,10,15,20 15:38
Lied über Flugzeuge 17:09
Hoppeldihopp 18:38
Die Räder vom Bus Unterwasser Teil 20 20:13
Tag und Nacht Lied 22:25
SuperSchwein! 24:00
Wo bist du? 25:50
Das Mondlied 27:33
Auf dem Jahrmarkt 29:04
Unten am See 30:46
Drei blinde Mäuse 32:25
Wo ist Däumchen? 34:46
Nett zu einander sein Lied 36:24
Es gab eine Frau, die lebte im Schuh 37:59
Dinge die langsam sind Lied 39:30
Kikeriki-ku 41:05
Die Räder vom Bus – Teil 15 42:38
Nummernlied 100 bis 1000 44:47
Iss deine Früchte 46:35
Tierrettung 48:06
Nummer 3 Lied 49:48
Kätzchen, mein Kätzchen 51:19
Hüpfende Regenbogen-Häschen 52:50
Zum Markt, zum Markt 54:47

Little Baby Bum ist eine unterhaltsame und lehrreiche Show für Kinder mit klassischen und neuen Kinderliedern, die von Babys und ihren Eltern auf der ganzen Welt geliebt werden. Singen Sie mit der 6-jährigen Mia, ihrer Familie und Freunden, in einer Welt, in der Tiere tanzen können, Busse Freunde sind und Regentage nie langweilig werden.


Kinder lieben es, mit Mia und ihren anderen drei Geschwistern, ihrer Schwester Ella, ihrem Bruder Ollie und dem kleinen Baby Max zu singen und zu tanzen. Dann kommen auch noch die lustigen, Tier-, Fahrzeug- und menschliche Freunde dazu. Durch die Magie von Rhythmus und Reim wird ihre Welt lebendig.


Neue Little Baby Bum Cartoons: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHtX_Y7Lp8y2VwZG-96lOiPU

Lernen Sie mit Little Baby Bum: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHtC92HrLqEZl64ipl0Hh-Lu

Gesunde Gewohnheiten für Kinder: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDkXBTpRGIHujEeyxLjwslPX42SqMATL6


Sehen Sie sich neue und klassische Little Baby Bum Videos auf Youtube an. Jede Woche ein neues lustiges und aufregendes Lied zum Lernen, zum Beispiel unsere Lieblingslieder wie Die Räder des Busses, Johnny Johnny Ja Papa, Regen Regen Geh weg, ABC-Lied, Eiscreme-Lied, Wasche deine Hände, Fünf kleine Enten, Zehn kleine Busse und viele andere tolle Kinderlieder.

Website ► https://www.littlebabybum.com
Facebook ► www.facebook.com/LittleBabyBum
Instagram ► www.instagram.com/littlebabybum/
Spotify ► https://open.spotify.com/artist/0lFDQOEK5OwsyPXb1aWJzY


© El Bebe Productions Limited - part of LittleBabyBum


#LBB #LittleBabyBumGerman #MoonbugKids #Kinderlieder
Category
Cartoons
Be the first to comment